Советы и рекомендации

Советы по воспитанию

Очень часто родители удивляются и недоумевают, почему ребенок подавлен или много грустит, ему сложно успевать на занятиях за другими детьми и у него нет друзей, он капризен, неуравновешен, порой агрессивен. Родители не знают как правильно повести себя в той или иной ситуации. Надеемся, что наши советы и рекомендации помогут Вам в воспитании ребенка.

Расти, малыш, здоровым!

Растить здоровых детей — это подлинное искусство, которое приходится совершенствовать всю жизнь. Здоровье ребенка для его родителей составляет главную заботу, а порой и тревогу. Даже родившийся здоровым, ребенок нуждается в постоянном медицинском наблюдении, особенно в период раннего развития и в дошкольном возрасте. При этом родители ребенка должны быть защитниками его здоровья и активными помощниками профессиональных медиков. Однако для этого родителям необходимы определенные знания об особенностях развития детей в разные возрастные периоды, чтобы в нужный момент распознать те или иные признаки заболевания. Надеемся, что на этой странице Вы получите полезную информацию о том, как сохранить и укрепить здоровье ребенка.

Учим безопасности

Оградить ребенка от улицы и дороги в наше время уже невозможно. Вместе с тем, научить ребенка Правилам дорожного движения, правильной оценке дорожной обстановки - по силам каждому взрослому человеку. От того, как мы научим ребенка, как будем вести себя сами в его присутствии в транспортном потоке, зависит жизнь и здоровье ребенка, а также спокойствие в каждой семье. Здесь Вы можете получить советы и рекомендации по обучению правилам дорожного движения.