Скоро в школу

Вы с волнением ждете, когда ваш ребенок переступит порог школы, ведь новые обязанности, которые у него появляются, требования, которые предъявит школа, - все это требует от него непривычного напряжения физических и умственных сил. Ребенок попадает в новую обстановку, встречается с новыми детьми и взрослыми, и ему необходимо приспособиться к этим условиям жизни. Особенно труден период привыкания к школе для детей, воспитанных в так называемых домашних условиях. Они меньше контактировали со сверстниками, не приобрели навыков по подготовке к школе, которые получают дети в подготовительной группе детского сада.

Советы, которые представлены на этой странице, помогут вам в подготовке ребенка к школе.