Учим безопасности

Оградить ребенка от улицы и дороги в наше время уже невозможно. Вместе с тем, научить ребенка Правилам дорожного движения, правильной оценке дорожной обстановки - по силам каждому взрослому человеку. От того, как мы научим ребенка, как будем вести себя сами в его присутствии в транспортном потоке, зависит жизнь и здоровье ребенка, а также спокойствие в каждой семье. Здесь Вы можете получить советы и рекомендации по обучению правилам дорожного движения.

Уважаемые родители!
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также обучения детей безопасному поведению  при управлении ими средствами индивидуальной мобильности (электросамокатами, сегвеями, моноколесами) вы можете просмотреть видеоролики:

Уважаемые родители!
Вы можете ознакоиться с материалами по безопасности
дорожного движения по следующим темам:

- Факторы, отвлекающие внимание пешеходов;
- Дети на велосипеде;
- Как правильно передвигаться, используя средства индивидуальной мобильности;
- Дорожные ловушки;
- Как закрепить знания по безопасности дорожного движения.

Дорога и транспорт – места повышенной опасности, независимо от того, сколько пешеходу лет.
Но если соблюдать простые правила, можно чувствовать себя уверенно в любых ситуациях.