Детский сад №12 "Белочка" г. Котовска Тамбовской области

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

- Положение об оказании дополнительных платных образовательных услуг
- Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 г. №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»
- Форма договора об оказании платных образовательных услуг
- Приказ Министерства просвещения РФ от 16.09.2020 №500 "Об утверждении примерной формы договора по дополнительным общеобразовательным программам "
- Постановление администрации города Котовска Тамбовской области об установлении тарифов на платные дополнительные услуги
- Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе"
- Правила приёма воспитанников на обучение по программам дополнительного образования
- Положение о персонифицированном дополнительном образовании детей в городе Котовске

Сведения об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях:

- Положение о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Котовска.
- Постановление об утверждения Положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Котовска.
"Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Котовска"

- Постановление о снижении платы, взимаемой с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Котовска"

Дополнительные платные образовательные услуги:

Название кружка Характеристика деятельности
"Крепыш"
(физкультурно – спортивная направленность)

Занятия в кружке "Крепыш" предполагают развитие у детей основных физических качеств, формирование различных двигательных навыков, укрепление здоровья, формирование правильной осанки и укрепление всех группы мышц, профилактику плоскостопия.
В кружке «Крепыш» вместе с общефизическими упражнениями дети овладевают дыхательной, пальчиковой, суставной гимнастикой, гимнастикой для глаз.

"Степ-аэробика"
(физкультурно – спортивная направленность)

Занятия степ- аэробикой используются для профилактики заболеваний, которые вызваны гиподинамией, они развивают подвижность в суставах, формируют свод стопы, тренируют равновесие. На занятиях используется современное оборудование "степ - платформы", как средство оздоровления и развития физических качеств детей.

"АБВГДЕйка"
(социально-гуманитарная направленность)
Основная цель кружка "АБВГДЕЙка": обучить детей сознательному, правильному  и   плавному слоговому  чтению с постепенным переходом к чтению целыми  словами.
На занятиях практикуются индивидуальные и игровые формы, объяснительно-иллюстративные, репродуктивные, поисковые и исследовательские методы, речевые и коммуникативные тренинги и игры, способствующие закреплению полученных теоретических знаний.
"Бисероплетение"
(художественная направленность)

Кружок «Бисероплетение» направлен на овладение детьми основных приемов бисероплетения. На занятиях воспитанники учатся самостоятельно или с помощью педагога читать и плести по простейшим схемам, изготовлять украшения, заколки для волос, цветы, плоские и объемные фигурки животных из бисера на основе изученных приемов, выполнять отдельные элементы и сборку изделий.

"Акварель"
(художественная направленность)

Основная цель занятий в кружке "Акварель" - совершенствование изобразительных умений, навыков  детей, через творчество и продуктивную деятельность с применением нетрадиционных приемов работы с пластилином в технике пластилинография. Рисование пластилином - новый вид декоративно-прикладного искусства - представляет собой создание лепных картин с изображением более или менее выпуклых, полу объемных объектов на горизонтальной поверхности. Основной материал - пластилин, основной инструмент - рука. Возможно использование комбинированных техник. Например, декорирование поверхности бисером, семенами растений, природным материалом.

"Капитошка"
(художественная направленность)

Занятия в кружке «Капитошка» дают возможность каждому ребенку развивать музыкальную и художественную культуру. Основные задачи кружковой работы:
- формировать элементарные представления детей о видах искусства (жанрах);
- развивать певческие навыки ребенка, правильную артикуляцию, певческое дыхание, интонирование, выразительное пение;
- развивать музыкальные способности ребенка, музыкальную память; координацию слуха и голоса;
- воспитывать понимание и любовь к музыкальному искусству, танцевальным и песенным жанрам.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ